Vereinsmeister

Erwachsene

 

  Herren Damen Herren B Damen B
1987 Fritz Zinnecker Hermine Starzinger    
1988 Fritz Zinnecker Hermine Starzinger    
1989 Erich Starzinger Renate Bürger    
1990 Klaus Klein Hermine Starzinger    
1991 Fritz Zinnecker Hermine Starzinger    
1992 Fritz Zinnecker Hermine Starzinger    
1993 Kurt Bachbauer Hermine Starzinger Matthias Baumeister  
1994 Kurt Bachbauer   Matthias Baumeister  
1995 Christoph Rothenberger Heidi Reuter Steffen Zinnecker Thea Fichtbauer
1996 Matthias Baumeister Heidi Reuter Matthias Baumeister Renate Bürger
1997 Steffen Zinnecker Eveline Höhenberger Werner Fichtbauer Michaela Früh
1998 Markus Lechler Heidi Reuter Ernst Siebachmeyer Sandy Siebachmeyer
1999 Uwe Reuter Heidi Reuter Christoph Rothenberger Stefanie Scheuerer
2000 Christoph Baumeister Heidi Reuter Werner Fichtbauer Ramona Siebachmeyer
2001 Jochen Bachbauer Heidi Reuter Sven Siebachmeyer Rosalinde Bachbauer
2002 Markus Lechler Heidi Reuter    
2003 Christoph Baumeister Stefanie Scheuerer    
2004 Markus Lechler Stefanie Scheuerer    
2005 Matthias Baumeister Sabrina Wolf    
2006 Christoph Baumeister Sandy Siebachmeyer    
2007 Matthias Baumeister Sandy Siebachmeyer    
2008 Michael Fichtbauer Laura Däubler    
2009 Steffen Tremel Stefanie Scheuerer    
2010 Michael Fichtbauer Katrin Fichtbauer    
2011 Christoph Baumeister Sandy Siebachmeyer    
2012 Christoph Baumeister Sandy Siebachmeyer Uwe Neeser  
2013 Christoph Baumeister Katrin Fichtbauer Marco Körner  
2014 Steffen Tremel Sandy Siebachmeyer Alexander Spatz  
2015 Christoph Baumeister Sandy Siebachmeyer Marco Körner

 

 

2016 Steffen Tremel Stefanie Scheuerecker Oliver Regenhardt  
 

 

 

 

Herren 40

 

 

 

Herren C

 

 

 

Herren Hobby

 

 

 

Mixed

1995   Gerd Ziegler    
1996   Gerhard Wolf    
1997   Martin Barth    
1998   Gerd Ziegler    
1999   Michael Seidel    
2000   Gerhard Wolf    
2001   Gerd Ziegler    
2002   Günter Rieß    
2003 Kurt Bachbauer   Dennis Wolf  
2004 Ernst Siebachmeyer   Oliver Regenhardt  
2005 Kurt Bachbauer   Uwe Neeser  
2006 Siegfried Rogner   Dietmar Tremel  
2007 Kurt Bachbauer   Oliver Regenhardt  
2008 Siegfried Rogner   Patrick Engelhardt  
2009 Kurt Bachbauer   Dieter Seng  
2010 Siegfried Rogner   Tobias Deubler

R. Siebachmeyer

E. Rogner

2011 Siegfried Rogner    

P. Wolf

S. Tremel

2012 Siegfried Rogner    

L. Beyer

C. Baumeister

2013 Ernst Siebachmeyer    

P. Wolf 

S. Tremel

2014 Ernst Siebachmeyer    

I. Wolf

M. Fichtbauer

2015 Ernst Siebachmeyer    

S. Siebachmeyer

M. Körner

2016 Siegfried Rogner    

L. Beyer

C. Baumeister

Doppel

 

Herren 

Damen 

Herren B

Damen B

1988

R. Reuter

E. Starzinger

H. Reuter

H. Starzinger

   
1989

K. Klein

E. Siebachmeyer

H. Reuter

H. Starzinger

   
1990

K. Klein

E. Siebachmeyer

H. Reuter

H. Starzinger

   
1991

M. Lechler

M. Schmutterer

H. Reuter

H. Starzinger

   
1992

K. Bachbauer

U. Reuter

     
1993

K. Klein

E. Siebachmeyer

G. Reuter

P. Wolf

   
1994

R. Reuter

E. Starzinger

     
1995

M. Lechler

M. Schmutterer

H. Reuter

H. Starzinger

   
1996

M. Lechler

M. Schmutterer

H. Reuter

H. Starzinger

M. Baumeister

R. Engelhardt

E. Höhenberger

G. Rothenberger

1997

R. Reuter

W. Zobel

 

R. Baumeister

G. Wolf

R. Brandner

R. Bürger

1998

C. Baumeister

M. Baumeister

H. Reuter

R. Siebachmeyer

M. Seidel

D. Wolf

R. Siebachmeyer

K. Fichtbauer

1999

C. Baumeister

M. Baumeister

H. Reuter

H. Starzinger

B. Ganster

W. Zobel

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

2000

C. Baumeister

M. Baumeister

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

E. Lechler

S. Siebachmeyer

R. Bachbauer

M. Früh

2001

J. Bachbauer

S. Zinnecker

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

M. Fichtbauer

W. Fichtbauer

J. Böckler

M. Däubler

2002

J. Bachbauer

S. Zinnecker

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

 

T. Fichtbauer

P. Scheuerer

2003

J. Bachbauer

S. Zinnecker

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

C. Früh

D. Wolf

 
2004

M. Lechler

M. Seidel

R. Siebachmeyer

K. Fichtbauer

O. Regenhardt

C. Lechler

 
2005

M. Fichtbauer

E. Rogner

R. Siebachmeyer

K. Fichtbauer

C. Früh

D. Wolf

 
2006

M. Fichtbauer

E. Rogner

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

A. Beyer

M. Schuster

 
2007

C. Baumeister

M. Baumeister

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

   
2008

M. Fichtbauer

E. Rogner

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

P. Engelhardt

D. Wolf

 
2009

C. Baumeister

M. Baumeister

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

 

R. Engelhardt

K. Seidel

2010

M. Fichtbauer

E. Rogner

R. Siebachmeyer

K. Fichtbauer

K. Engelländer

F. Scheuerer

S. Barth

M. Reuter

2011

C. Baumeister

M. Baumeister

I. Rothenberger

R. Siebachmeyer

   
2012

C. Baumeister

M. Baumeister

R. Siebachmeyer

K. Fichtbauer

U. Neeser

M. Schuster

 
2013

C. Baumeister

M. Baumeister

S. Siebachmeyer

S. Scheuerecker

R. Baumeister

S. Scheuerer

 
2014

C. Baumeister

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

S. Scheuerecker

   
2015

C. Baumeister

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

S. Scheuerecker

T. Deubler

F. Scheuerer

 
2016

C. Baumeister

S. Scheuerer

S. Siebachmeyer

S. Scheuerecker

   

 

Jugend männlich

  Jugend Schüler Schüler II
1987 Stefan Hofecker    
1988 Jürgen Geyer Christoph Lechler  
1989 Christoph Rothenberger Markus Lechler  
1990 Michael Schmutterer Alexander Islinger  
1991 Matthias Baumeister Sven Siebachmeyer  
1992 Alexander Islinger Jochen Bachbauer  
1993   Steffen Zinnecker  
1994 Steffen Zinnecker Steffen Tremel  
1995 Steffen Zinnecker Steffen Tremel  
1996 Steffen Zinnecker Christoph Baumeister Michael Fichtbauer
1997 Steffen Zinnecker Steffen Tremel Michael Fichtbauer
1998 Christoph Baumeister Micheal Fichtbauer Marc Höhenberger
1999 Christoph Baumeister Michael Fichtbauer Andreas Beyer
2000 Christoph Baumeister Michael Fichtbauer Andreas Beyer
2001 Christoph Baumeister Andreas Beyer  
2002 Michael Fichtbauer David Eißner Patrick Engelhardt
2003   Andreas Beyer Patrick Engelhardt
2004   Andreas Beyer Patrick Engelhardt
2005 Andreas Beyer Manuel Pfitzer Fabian Scheuerer
2006 Adrian Beyer Patrick Engelhard  
2007 Andreas Beyer Fabian Scheuerer  
2008 Manuel Pfitzer Lukas Scheuerer  
2009 Fabian Scheuerer Johannes Eul  
2010 Fabian Scheuerer    
2011 Fabian Scheuerer    

 

Jugend weiblich

  Juniorinnen Schülerinnen Schülerinnen II
1987 Dagmar Präg    
1988 Marion Engelhardt Kerstin Abelein  
1989 Marion Engelhardt Verena Starzinger  
1990 Verena Starzinger    
1991 Verena Starzinger    
1992   Tina Engelhardt  
1993   Tina Engelhardt  
1994   Ramona Siebachmeyer  
1995   Sandy Siebachmeyer  
1996   Sandy Siebachmeyer Madeleine Däubler
1997 Ramona Siebachmeyer Madeleine Däubler Jasmin Böckler
1998 Ramona Siebachmeyer Katharina Reuter  
1999   Julia Reuter  
2000 Julia Reuter Larissa Thein  
2001 Isabella Wolf Veronika Lacher  
2002   Stefanie Wagner Christine Däubler
2003   Stefanie Wagner Laura Däubler
2004 Stefanie Wagner Laura Däubler Mona Reuter
2005 Stefanie Wagner   Mona Reuter
2006 Laura Däubler   Mona Reuter
2007 Laura Däubler Mona Reuter  
2008 Laura Däubler Mona Reuter  
2009 Lena Beyer Lea Neeser  
2010 Mona Reuter    
2011      
2012 Mona Reuter    
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 1. FC Langfurth 1921 e. V.